收藏本版 (6)

影像西充 今日: 0|主题: 11|排名: 11

舞飞扬舞蹈艺术学校第十一届年度汇报演出下午场

28

主题

34

帖子

665

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
665
admin企业 楼主 | 2020-1-10 19:24:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
2g.png


1. 《国韵春华》
编排老师:罗丫亓
节目简介:国粹:戏曲!国际:芭蕾
两者融合是怎样一种视觉冲突?
表演人员:朱梓妍、陈相儒、廖凤琳、冯诗琪、杨诗雨、赵冉、冯思垣、杜园林、范佳怡、于诗荷、李欣悦、李钰楠、张露、何佳怡、王睿、杜金阳、庞依晨、赵佳、斯紫钰、张越

2.《冬日少年》街舞中级+高级班(东门桥校区)
编排老师:王茂琳老师
节目简介:寒冷的冬季 冰封不住节拍的激情 创造出青春的力量 跳跃出一个个旭日般的音符
程鸿琳,李思源,王维,斯羿轩,杨灿辰,何瑾瑜,袁希晨,张峻峰,张屹轩,何岳桓,杨翼,范季冬

3.《我要变好看》二级B C班 广场校区
编排老师 :杨芳老师
节目简介:我要变好看,要变好看,化身萝莉少女为我点个赞,我要变好看 再变好看,让你对我超级无敌最喜欢。
王诗菡 ,杨欣悦,张伊,陈黎芷苡,杨紫萱,赵翌彤,吉诗语,庞奕涵,庞诗伊,李家羽,张一爱,杨怡萱,张馨尹,帅可心,帅可爱,李雅绮,刘佳莹,任依桐,毕含亦,徐睿萱,李娅楠,张鈺涵,徐潇桐,,张辰宇

4. 《热爱》。拉丁舞初级D班(东门桥校区)
编排老师:姜春虎老师
节目简介:你觉得什么样的舞蹈让你觉得酣畅淋漓啊?拉丁吧!我觉得它真的是一种特别迷人的舞蹈。那还等什么呢,让我们用最热烈的掌声欢迎我们东门桥校区拉丁舞初级D班的小朋友们,用他们的活力,点燃这个舞台!请欣赏东门桥校区拉丁舞初级D班舞蹈《热爱》
董子涵,赵雨婷,张诗雨,张睿泽,何恬钰,许嘉颖,蔡子熙,杨晨,斯恩琪,刘佳,李星凌,喻晨曦

5.《国粹娃娃说西充》
编排老师:赵优璇老师
节目简介:西充,历史人文交相辉映,是久负盛名的文化大县。西充的娃娃们将“名胜景点”“特产美食”通过语言表演的形式展现,彰显出“文化县”“文物大县”“中国(纪信)忠义文化之乡”的独特魅力,忠义文化、红色文化、宗密文化、民俗文化源远流长,与“勤劳、朴实、诚信、包容”的新时代西充精神交相辉映。
管心晨,雍知非,黄榆淇,文凯民,张秩语,帅雨萱,申娅楠,黄瑞林,庞佳欣,贾诗岚,蒲梓岚,刘昀与,陶文泽,王欣怡。

6.《石头剪刀布》中国舞一级A班+新生多扶幼儿园  (东门桥校区、多扶校区)
编排老师:何金蓉老师
节目简介:石头剪刀布,石头剪刀布,剪出深深的祝福,剪出一条阳光路。
杨雨萱,杨可欣,何紫彤,任诗琪,庞景月,候雨萱,马钰涵,斯钰君,任丽娜,邓翊彤,何熙媛,彭熙雯,蒲薇薇,周茹雪,黄乐,袁晨曦,赵新月,付语欣,王婉琳,李梦涵,吉馨颖,张梦蕊,任娱冰,贾青语。

7.《山歌情》
编排老师 :杨莹老师
节目简介:滔滔不绝柳江水,绵延不断山歌情。
参演学生:任梓涵、胡    妍、杨昕瑶、黄译萱、黄诗怡、罗诗琪、何诗涵、贾玉彤、何玉莲、蒙雨辰、范馨蕊、陈思羽、杨美琪、杨洋、张睿熙、黄雨菲、赵佳、郑星蕊、赵羽涵、付诗雨。


8.《唐古拉风》
编排老师:罗丫亓
节目简介:西藏唐古拉风是一个充满乐神秘色彩的地方,在藏舞里是高原之神,是藏族人民心中最敬仰最圣洁的地方。
表演人员:杨嘉欣、周姿妤、杨舒童、陈滢心、杜思琪、李嘉玥、王梓涵、严靖琪、陈锦欣、严希瑶、陈欣悦、杨利、李梓萱、黄昕睿、姚佳怡、张子萱、李婉妤、谢云翮、蒲静媛、王艾琳、罗姝颖、青意涵、郑思琪、

9. 《跆上艺术》跆拳道精英班(东门桥校区)
编排老师:张磊老师
节目简介:这项运动被世人成为踢的艺术,对人体的柔韧性、大脑反应的灵敏性、身体运动的稳定性都有很高的要求,它是对人体机能和体能的综合考验,它通过竞赛、品势和功力的检测等运动形式,使练习者增强体质,掌握技术,并培养坚忍不拔的意志品质。
冯占宇、李叶凡、赵潇毅、黄立圣、彭子轩、张力航、陈俊宇、邹汶秘、孔唯溪、陈林垒、赵春森、申雪雯、谢宇澄、李明锴、袁毅然、范雨泽、舒铠洋、贾文星。

10.《说唱中国红》
编排老师 :杨莹老师
节目简介:中国红,祖国人民最喜欢的颜色,它象征着喜庆、吉祥、欢乐,一曲说唱中国红道出了火红的童年,火红的日子。
参演学生:赵雅清、何思涵、冯雨扬、刘子含、任嘉怡、王婉婷、徐垭利、赵紫嫣、杨欣彤、寇诗雅、刘雅潼、冯玉婷、朱媛惠、杜佳琳、杨欣怡。

11.《我有一个梦想》中国舞四级A班(东门桥校区)
编排老师:庞舒丹
节目简介:我们都有一个梦想,梦想像鱼儿遨游大海,像风儿纵情天地,像鸟儿自由飞翔,梦想自己快快长大走四方。
任语钰,赵雨涵,李涵,吴思琪,吴瑾萱,崔马秋哲,冯翊萱,杨雅岚 ,杨睿欣,罗子涵,贾诗语,王雨婷,张睿清,许可欣 ,冯子萱,山舒越 ,范秋语,马可儿,杜清颖,冯欣雅

12.《舞蹈串烧 》爵士舞班,hiphop班(广场校区)
编排老师:张芳,庞舒丹
节目简介:爵士美少女与hiphop男孩的舞蹈结合,会碰撞出怎样的火花?
苏雨欣,王婧雯,罗密,文凯民,刘文博,吴张林 ,帅涵熙 ,杨芸泽,许烨轩

13.《小城瑶》中国舞四级B班(东门桥校区)
编排老师:安诗韵老师
节目简介:阳春三月,春意盎然,小城美小城故事多,小城的故事让人流连忘返。
李秒涵、陈柏予、雷景伊、龙雨萌、陈子钰、张梦娇、吉语涵、刘雅茜、何诗奇、鲜雨岑、张诗涵、李巧玲、陈可芯、袁雨晴、何玲懿、蒲语涵、黄梓涵。


14.《说书人》拉丁舞高级班(广场校区)
编排老师:宁兆龙老师
节目简介:一把折扇,一块惊堂木,映衬着说书人对传统艺术的执着以及对生命价值的坚守。就让我们跟随说书人,一起聆听他诉说沧桑。
朱梓妍、李欣悦、黄依蕊、陈相儒、郭晓筱、何乐苗、杨婉仪

16. 《公主的梦想》 中国舞二级A班 (东门桥校区)
编排老师:马雨老师
节目简介:童话的世界,梦想的港湾。公主的眺望,充满追梦的向往。幽梦入童话,佳人凭栏望,舞出公主的梦想!
郭欣怡。彭语涵。叶子颖  范予涵。何钰玲。许诺。何梓涵 王梦琪。宋锦伊。游诗妍 敬爱。马夕韵。曹鑫雅。罗梓芯。银美怡 张怡琳 李梦瑶

17.《梦之雀》中国舞(太平校区)
编排老师:薛莹老师
节目简介:傣族被称为“水一样的民族”,有时候似涓涓细流,温柔而细腻;有时候像大江的洪流,迅涌而澎湃。瞧,她们来了。。
谭爽,田凤娇,赵若涵,何雯静,何思,张青青,赵丹,黄杨,鲜妍,鲜叶,瞧雪晶,赵燕

18. 《九儿》拉丁舞初级班、中级班(广场校区)
编排老师:宁兆龙老师
节目简介:九儿作为当代女性的代表,勇敢地冲破传统的束缚,敢于向不平等的封建主义挑衅,用生命谱写了一段爱与征服,充满野心和斗志、充满生命力的近代传奇史诗。
王舒雅、李京津、张经伟、田一然、马晨源、王妍、李丽瑛、李红英、王欣悦、管心晨

19.《红旗一角的故事》
编排老师:赵香老师
节目简介:红领巾是队旗的一角。其实红领巾的历史悠久,源自俄罗斯的东正教。当年,伟大的革命祖师列宁领导人民在俄罗斯取得革命胜利,时为1917年。那时候东正教会在俄罗斯势力很大,小孩子每个星期天上“主日课”时都会戴着红领巾当作一个识别标志。在布尔什维克革命取得胜利之后,俄共(布)为加强孩子的共产主义教育,设立了少先队,那时候俄罗斯社会以红领巾当作一种光荣,俄共(布)就全盘接收,于是,就以红领巾作为少先队的一种标志,并赋予新的含义——队旗的一角。
曹进霖,何沛霖,刘俊阳,何昌烜,冯裕超,胡致远,杨浩,杨骏熙,何承浩,贾馨锐,陈锦西,杨紫涵,李柃儿,杨宇辰,喻轩睿。

20. 《你笑起来真好看》中国舞二级班(幼儿园多扶校区)
编排老师:安诗韵老师
节目简介:你笑起来真好看,每天都是最美四月天,准备好用优美的歌声,欢快的舞蹈向大家问好,用你深情的语言、灿烂的笑脸向你我拥抱
李瑾萱、张艾青、王语嫣、谢梓萱、赵若茜、何佳林、任晨、赵艾妮、赵子萱、任梓瑶、何诗琪、郑若茜、张艾希、张鑫予、向芷燃。

21《跆拳少年》跆拳道C、D班(东门桥校区)
编排老师:蒋嫣老师
节目简介:跆拳道是经过东亚文化发展的一项韩国武术,以“始于礼,终于礼”的武道精神为基础,而跆拳道的名称充分体现了赤脚空拳的力量和精神的道德修养,是种手脚并用的武术搏击技术。
张一鸣、冯志远、何琪、任浩东、杨俊宇、李嘉国、衡妍怡、李欣泽、谢一帆、冯思远、张艺、张志椿、张嘉豪、谢单宇、王梓宇、程傲宇

22. 《泉水叮咚》
编排老师 :杨莹老师
节目简介:伴着优美的音乐,踩着节奏的步伐
参演学生:袁宇煊、杜雪晨、孙   畅、陈思源、黄子鑫、席彬惠、王欢、任心雨、叶雨航、赵颖萱、罗子涵、文雨馨、张梦曦、蒲    玥、于昕雨、游依萍、陈雨绮、陈美心、鲜婷、李梓涵、邓颖善、魏    菁。

23.《三沙海娃》中国舞四级班(东门桥校区)
编排老师:安诗韵老师
节目简介:看一看一群可爱的小姑娘海滩抓蟹螺的赶海场面,她们从小热爱渔家生活、热爱祖国海疆、热爱三沙卫士的美好心灵
温梓涵、陈柏予、雷景伊、杨雅岚、张梦娇、罗子涵、陈子钰、任语钰、李巧玲、杨睿昕、何诗奇

24.《yes or yes》爵士舞(太平校区)
编排老师:薛莹老师
节目简介:现代舞是一种很潮很帅很酷的舞蹈,虽然我们年龄很小,可是我的基本功一点也不少。我们浪起来吧!
吴雅玥,杨依然,杨丽颖,文欣彤,胥琳薇,赵若兰,鲜琳彤,王越,旁梓玥,赵书乔,李梓一,鲜励

25.《声临其境》
编排老师:程浩然老师
节目简介:配音是为影片或多媒体加入声音的过程,也是一门语言艺术,是配音演员们用自己的声音和语言在银幕后、话筒前进行塑造和完善各种活生生的、性格色彩鲜明的人物形象的一项创造性工作。
袁雨杉 谷筠毅 严美琪 任林 冉皓轩 赵梓尧李瑞恩 彭婧萱


26. 《快乐家园》 中国舞。 新生一级班 (红黄蓝幼儿园)
编排老师:马雨老师
一群老鼠快乐舞蹈,看它们在节日里神采飞扬的样子,我们都陶醉了。孩子们,我们也赶快行动起来,为了我们自己的童年梦而快乐舞蹈——让我们一起走进我们快乐的家园
刘翰琳,李梓涵,罗译欣,张雨馨,王思逸,谯钰菲,张书嫚,杨文希,唐梦琪,罗思颖,杜心洛,陈雨潼,王弈凝,黄希睿,王雅涵,刘晨曦,刘语桐

27.《小小古丽》中国舞二级D班(东门桥校区)
编排老师:王倩老师
节目简介:新疆是美丽的地方,新疆的人民很好客,新疆的水果很美味,新疆的女孩更美丽。
何芷萱、何梓萌、王子琪、何欣妍、张涵妙、黄丹玥、张晨夕、鲜杨、何诗雅、蒋静怡、杨焮瑶、李昕蕊、杨   

28. 《哈尼宝贝》拉丁舞初级C班(东门桥校区)
编排老师:姜春虎老师
节目简介:祖国妈妈给我们营养,让我们快乐成长,我们要做超人,要做新型宝贝,努力学习天天向上。请欣赏初级C班带来的拉丁舞《哈尼宝贝》
张馨蕊,李思涵,张灵,蒲思语,赵一清,杨佳怡,严筱筱,刘瑾宣,张玥婷,马利亚,青晗燚,杨乐芯

29.《飞啊飞》中国舞(太平校区)
指导老师:薛莹老师
节目简介:我想像芭蕾天使一样娥罗多姿,让我们在快乐的时光成长吧!
张妍玲,张佳雪,赵梦涵,张一萌,李梓谣,李琪,李嘉琪,胥晓倩,谭雪菲,周子源,杨依然,朱雨欣。

30.《学说话见成长》
编排老师:赵香老师
节目简介:杯子舞是一个极具创意的项目,需要整个团队上下齐心朝一个目标奋进、努力,最后完成共同目标——团队共创美好奇迹。在整个过程中,每个人都有一份共同的认同感,都有共同的期盼,共同的目标。这样的团队合作过程和最后的成果验收能极大的激发团队的认同感和成就感,提升团队凝聚力,增进同事之间的感情。
胡心悦,贾翰林,贾诗语,陈羿宇,鲜卓航,孙童博,张家浩,帅若宇,吴奇昱,冯诗琪,岳梓萱,庞玮轩,斯柔馨。


31. 《快乐刷牙》 中国舞。 二级B班 (东门桥校区)
编排老师:马雨老师
节目简介:金色的童年,我们开口常笑, 花样的年华,我们唱唱跳跳, 小白牙,刷刷刷, 小红唇,笑笑笑, 爱护牙齿,从现在做起,
何沁妍。刘云溪。杨玲曦    王斯瑞。王丽婷。杨烨丹,张欣妤。陈艺涵。马新妍。银月涵。严梓馨。李雨恒。何思琪。李梓桐   斯以涵。 袁梦琪。张芯悦。杜艾帘

32. 《少年中国》跆拳道B班(东门桥校区)
编排老师:张磊老师
节目简介:以礼义廉耻,忍耐克己,百折不屈为精神,以弘扬中华美德和武术精神的民族文化,跆拳健身,以道正人!
李明越、黄俊杰、杨浩宇、李彬平、何傲晴、黄禹铭、杜晨、杨辰熙、何李昊、吉耀轩、

33.《我家住在桃花山》中国舞三级班南充春晚(东门桥校区)
编排老师:王倩老师
节目简介:竹溪古榕,幽径花草,从前总与之相好为邻。在这平凡的小村落里,藏着外界找不到的美好与温暖。
杨钧茹、何妍雅、杨语馨、邹宇闱、杨可馨、杨淇涵、吴若芯、洪荭、杨诗涵、邹子唅、陈语轩、杨雨函、熊紫欣、王艺羽,孙紫涵、何语琦、张雨嘉、庞哲函、张予馨

34. 《老师亲、妈妈亲》中国舞二级A班+二级B班  (红黄蓝幼儿园校区)
编排老师:冯珊老师、何金蓉老师
节目简介:
老师,妈妈是世上我们最早的启蒙老师,也是我们最亲近的人,让我们在老师亲妈妈亲中祝福老师妈妈身体健康,开开心心 。
衡梓馨、张芷晨、刘蕊涵、苏语桐、贾晓晗、陈雨涵、郭秋汐、冯赵明月、王撕琦、李春蓝、王馨语、斯婧瑶、赵语童、赵静好、周梓萱,袁佳彤,宋雨佳,谯景文,黄雅雯,孙熙玥,鲜钰涵,何萌萌,蒙宛馨,李莲姿,龚诗语,王诗妍

35.《零零后的拉丁梦》拉丁舞高级班(东门桥校区)
节目简介:这都是我们上初中的孩子们了,她们在初中紧张的学习中都一直坚持着对舞蹈的学习!孩子们,给你们点赞!!
刘诗雨,范津津,李芊浔,李露桢,袁千惠。

「赞赏是对作者最好的鼓励」
回复

使用道具 举报

快速回帖

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则




Archiver|手机版|小黑屋|西充网 ( 蜀ICP备19037301号-2 )公安备案号:51132502000002 |QQ

Copyright © 2013-2019 xichong.cn Powered by DZ X3.4

快速回复 返回顶部 返回列表