收藏本版 (6)

影像西充 今日: 0|主题: 9|排名: 11

舞飞扬舞蹈艺术学校第十一届年度汇报演出上午场

19

主题

21

帖子

442

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
442
admin企业 楼主 | 2020-1-10 15:13:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
2g.png
1.《扇花花开》
编排老师 :杨莹老师
节目简介:云飘舞,羽化霓裳,动若孔雀开屏,静若蜻蜓点水。翻飞舞动的扇子抒发着内心的喜悦,舒展大方的动作洋溢着生命的欢快。
参演学生:袁玉欣、张婉婷、刘瑞澄、吉杨钰、王芷萱、王梓涵、何美静、陈梦曦、陈玲萱、何梓菱、杨雨薇、毛思彤、李青楚、孙熠颖、贾雨馨、冯灵萱、李雨萱、许一帆、庞纤芸、李新叶、曹欣怡、何雨洋。

2.  《我爱你中国》
编排老师:周凯老师
节目简介:今年是我们伟大祖国70华诞,全国人民都在庆祝我们的祖国生日快乐!孩子将用拉丁舞的方式祝福我们的祖国繁荣昌盛!!!
参演学生:罗祯妍,庞锦城,庞可馨,蒋梦琦,何美琳,陈诗琪,张芸熙,王诗琪,赵欣怡,王诗涵,王姝漫,杨欣,李婉如,何姝丹

3. 《辣椒乐》四级班 广场校区
编排老师 :杨芳老师
节目简介:少儿 仡佬族舞蹈 五六月间是辣椒成熟红火的季节。辣椒的样子有很多 种,有的胖乎乎的形似圆球,有的脑袋尖尖的形似利箭, 有的则像把镰刀。辣椒不光样儿可爱,而且颜色也很逗人, 瞧那水灵灵的青椒,青里透亮,似乎闪着微光,红椒则像 一团火在燃烧。
何思雨,范雨萱, 王雨欣, 胥茜, 赵子木, 蒲玲怡 ,何欣霖, 赵梓潼 ,刘晨菲儿 ,王谨萱 ,李心妍,李思涵 ,郭思乐, 曾一一

4.《京剧念白》
编排老师:吉雅薇老师
节目简介:念白一字一句、一板一眼、一戳一站的点点滴滴一丝不苟,认认真真,真是因为前辈艺术家的认真执着,我们在舞台上才有这么鲜明的舞台艺术形象。传统戏曲念白培养孩子情操,传承国之文化。
参演人员:张叶铭,杨彦哲,赵苑伶,李梓豪,吴皓辰,何骐彤,范蓝心,杜思念,李佳蕊,黄子龙,王子语,蒲诺栖,黄诗艳,刘卓希,冯弘毅,何浩宇。


5. 《太平女儿鼓》中国舞三级A班(东门桥校区)
编排老师:王倩老师
节目简介:太平女儿鼓是非物质文化遗产舞蹈中的一项,创编自太平鼓舞。和声鸣盛世,鼓乐庆太平。
杨欣莹、李婧琪、袁    鸾、徐诗怡、张嘉怡、刘怡萱、李佩芸、罗艾俐、庞学娴、王希月、张思琳、张艺唅、雷子涵、姚涵萱、苏伊阳、何贞慧

6.《波斯懒猫》中国舞二级C班(东门桥校区)
编排老师:何金蓉老师
节目简介:我家有只可爱的波斯懒猫,整天只知道“喵喵喵”,哈哈,瞧,那只懒猫在哪儿呢~
张雅晴,张美美,庞思睿,曹蕙麟,张倩菲,张诗涵,杨思媛,刘佳灵,吉钰涵,严诗琪,何雨馨,刘嫣然,庞芯悦,杨欣宜,蒲妤辰,张雨馨,庞蕊馨,庞鑫怡,何美鑫,陈雨晴,肖依然,李婷玉,徐梓涵

7.《我们能拥有孩子多少年》
参演人员:蓝天使教师

8.《青春修炼手册》
节目简介:“跟着我,左手右手一个慢动作”,这是一首充满着青春和活力的音乐!孩子将通过她们的舞蹈告诉我们青春修炼的秘籍。
邓雅文,马新琳,杜青阳,何发洲,何佳豪,黄绎萱,贾馨锐,周昱萱,王婷婷,赵月涵,何奕滢,杨紫涵,冯行崎,杨京妍,庞星宇,冯柯橙,任馨乐,任玥,黄凌菲,李诗马丽。

9.《那时花开》 中国舞四级C班(东门桥校区)
编排老师:马雨老师
节目简介:我在盼,盼那红军的归来,我在等,等那一株株映山红的齐开。我们被压迫,但我们依旧等那濡映山红般的红军的归来。
杨宸熙。王紫晴。何雨墨。邓语涵。王语萱 程靖恩。温梓涵。蒲玉银。杨雅晴。赵屿萱。贾姝珊。 贾姝颖,王静伊。李青青。余诗琪,李晓萌。张雨菲。 张雨佳,王雨欣

10. 《失孤》
编排老师:罗丫亓
节目简介:根据电影《失孤》改编,演绎一个母亲失去孩子后,找孩子一路的心酸、艰辛
廖凤琳、冯诗琪、杨诗雨、赵冉、冯思垣、杜园林、朱梓妍、陈相儒、范佳怡、于诗荷、李欣悦、李钰楠、张露、何佳怡、王睿

11. 《缘分一道桥》拉丁舞初级B班(东门桥校区)
编排老师:姜春虎老师
节目简介:今天我们相守在这里,享受缘分带给我们的欢乐,享受这段美好的时光,掌声有请东门桥校区拉丁舞初级B班带来的舞蹈《缘分一道桥》
王亚婷,马宣,张岭月,庞雨辰,蒲阳,杜艺玲,王子仪,李钰,庞妍,张芯瑜,周若兰,杨美佳,陈芯蕊,陈雨欣

12. 《隆达梅朵》
编排老师 :杨莹老师
节目简介:我们国家56个民族都会在自己的生活状态下,增添属于自己民族特色的舞蹈。
参演学生:何佳齐、黄伊伊、王伊闵、冯珍沂、张瑗果而、杜香颖、蒙熙瑶、杨雨欢、谢欣欣、任萱萱、许紫函、冯钰佳、胡玉涵、杜鑫予、陈玟研、王馨彤、夏管鸿、张乐涵、王子怡、胥舒涵、

13.《爸爸妈妈请听我说》
编排老师:赵香老师
节目简介:这是一首朗朗上口、用活泼可爱的风格说出儿童心声的歌曲转演《爸爸妈妈听我说》这是一首反映当今小朋友们学习负荷太重而失去童年应有快乐的歌曲。2005年“六一”作为全球第一位同时推出四张专集的童星段丽阳的主打歌曲,很快受到孩子们及家长、老师们的欢迎,后被北京电视台作为关爱孩子们的公益广告歌曲,在北京10个电视频道滚动播出并在孩子们中间广为流传。
张子渊,何科辰,杨轲睿,张梓童,任梓炫,李亚奇,王蓓蓓,赵子皓,张熙然,马可,唐天骐,谯宇晨,李文皓,严子墨,李雨芯,张恩睿,庞子沫,杨智彬,何侑凡,黄羲,斯浩宇,贾晓晗。


14. 《花间梦》中国舞三级C班(东门桥校区)
编排老师:安诗韵老师
节目简介:只怪昨夜红尘入喉 春花秋月看透,怕只怕今宵俗世带走 泛舟一叶知秋, 盼只盼琵琶几首弹奏 山水无色远游,梦里梦外花间围绕
全佳、王语嫣、陈相宜、杨亚琳、涨潇文、罗瑶乐、杜欣蕊、李晓琪、白安琪、文馨雨、帅雨彤、马浩毓、王若兮、何一涵、张思宇、范语丽

15.《W.D.R》街舞新生+初级班(东门桥校区)
编排老师:王茂琳老师
节目简介:欢乐不怕重复 快乐不会厌倦 轻快飞扬的舞蹈 跳出自信 跳出活泼 节奏演绎美好青春
马宇航,宋昊宇,杨宇晨,庞锦熙,黄艾帛,吴迪,徐子源,王佑辰,陈薪宇,白墨涵,许俊飞,李思诚,罗祯宸

16. 《雪宝宝》中国舞新生一级班(东门桥校区)
编排老师:安诗韵老师
节目简介:雪是纯白色的,就像是我们的孩子一样的。当我们的孩子变成一个雪宝宝会是怎样呢?
杨梓桐、赵玥涵,杜泽妍、熊宝滢、赵雨熙、王鑫玥,杜艺萱、杜思盈、杨煜衫、李知言、李艺茹、何雯雅、庞羽莎、李虹乐、康艺敏、陈芸熙

17.《声临其境》
编排老师:程浩然老师
节目简介:配音是为影片或多媒体加入声音的过程,也是一门语言艺术,是配音演员们用自己的声音和语言在银幕后、话筒前进行塑造和完善各种活生生的、性格色彩鲜明的人物形象的一项创造性工作。
杨澜,杨玉荣,严美琪,付雨霏,袁宇航,何雨涵,何恬玉。

18. 《俏江南》 中国舞。 三级B班 (东门桥校区)
编排老师:马雨老师
节目简介:你撑着油纸伞,独自走在江南的悠悠古巷之中,清新优雅,洗尽铅华。就让我们一起再次感受俏丽明媚的江南。
李悦萱,袁敬灵,冯玉瑶,杨桐萱,何思琪,罗诗雨,陈新彤,蒲思圆,苏钰桐, 杨雨涵,赵蕾,赵子欣,周梓彤,黄欣然,李思琪,郭芷青,张心慧,杨多多,严晨露,王婷,冯怡萱

19. 《跆拳之光》跆拳道A班(东门桥校区)
编排老师:张磊老师
节目简介:有一种运动以其变幻莫测,优美潇洒的腿法著名于世,讲究变换多样和灵活多端,不仅让人强身健体,还让人熟悉礼节的搏击运动.
表演人员:全艾、杨婵、李蒋欣、胥耀、吉思杨、何川喆、范斗、庞子佑、袁潇鹏

20《绽放》
编排老师 :杨莹老师
节目简介:舞蹈是一门残酷而唯美的艺术,习舞者需要付出艰辛的体力和超人的毅力,去打磨自己,而扎实的基本功训练是每一个习舞者通往成长最基本的要素。
参演学生:李嘉玥、王梓涵、鲜婷、杨舒潼、陈滢心、张婉婷、刘瑞澄、陈思源、陈美心、杜思琪、陈梦曦、谢欣欣、毛思彤、何美静、李梓萱、杨嘉欣

21. 《有一个姑娘 》二级A班 广场校区
编排老师 :杨芳老师
节目简介:有一个姑娘她有一些任性,她还有一些疯狂,有一位姑娘她有一些叛逆,她还有一些嚣张。 相信这首歌大家也是耳熟能详,还珠格格的形象也是深深的印在了大家的心中。
赵茹意,谢诗蕊,杨雨萱,罗洋,黄梓馨,吉梓涵,李思语,苏语桐 ,何芊雪,罗玥,杨诗语,王梓桐,严芯,李可欣,赵诗扬,李尚妍。

22.《芳华》拉丁舞启蒙班(广场校区)
编排老师:宁兆龙老师
节目简介:在充满理想和激情的军队文工团,一群正值芳华的青春少年,经历着成长中的爱情萌发与充斥着变数的人生命运故事。
表演人员:张诗涵、马梦涵、李欣然、谢雨欣、任思彤、黄雨玫、何文婧

23. 《荷叶伞》中国舞三级班(幼儿园红黄蓝校区)
编排老师:安诗韵
节目简介:满园的荷叶,红红绿绿可好看了,一群可爱的小姑娘她们打着荷叶伞向我们走来,是想给我们什么惊喜呢,一起期待吧。
表演人员:罗佳妮、何金蕊 、朱书萱、马煜鑫、李柃儿、屈诗涵、马梓晨、任纯漾、张雅静、何金瑶、任梓萱、雍蕊茜、许欣媛、文雨涵。

24.《精武门》跆拳道班(广场校区)
编排老师:蒋嫣老师
节目简介:跆拳道,是一项既能强身健体,又能防身自卫的传统搏击术。也是一项新兴的击伦理、健身、竞技、娱乐为一体的现代体育运动,更是一项以“拳、腿”为形,以“道”为神的高尚武道运动。
表演人员:何锦艺、周梓轩、 张锦坤、 王博涵、 鲜媚、冯梓嘉、何钰婷 、张馨艺、杨文杰、郭佳妮、屈权瑞 、 任时熠、李子贤、冯煜豪


25.《功夫Gentieman》拉丁舞初级E班(东门桥校区)
编排老师:姜春虎老师
节目简介:别看我们的年纪小,可我们的志气高,从小学好功夫,长大保卫祖国,让我们看看东门桥拉丁舞初级E班的孩子表演《功夫Gentieman》
表演人员:胥歆然,孙雨欣,文梦琪,吉洪雨,罗若宣,曾可薇,任悠悠,王昕薏

26. 《好宝宝》中国舞一级B班(广场校区)
编排老师:王倩老师、杨芳老师
节目简介:在校要做老师的好学生,在家要做父母的好宝宝,我们都是一群天真的宝宝。一群最善良的宝宝。
表演人员:一级班:范雅雯、王妮杉、周梓瑞、王语婷、杨子瑶、杜思娴、杨昕诺、许雅琪、谢丽莎、白宸希,何淼然 杜思雨 李枝芮 李雅茜 杨子琪 熊琦萱 何佳欣 王可欣 赵诗雨 何怡玲 黄梓.

27. 《一年级》中国舞新生二级E班(东门桥校区)
编排老师:冯珊老师
节目简介:这是一群朝气蓬勃的歌唱家,这是一群神采奕奕的舞蹈家。瞧,他们踩着动听的旋律走来了。接下来请欣赏由东门桥校区中国舞二级E班的小朋友带来的舞蹈《一年级》。
表演人员:杨芳怡、王佳怿、李佳莹、杨凌薇、文妙涵、何沐琪、蒋静蓉、杨韵欣、赖佳琪、何晴、喻奕菡、张妙菡、庞钰潇、曾熙雅、蒲和悦、何依雷

28.《神笔马良》
编排老师:帅莉老师
节目简介:《神笔马良》是享誉世界的经典文学名著,是中国儿童文学的瑰宝。马良形象深入人心,已经成为中国儿童智慧、勇敢和正义的化身。小型儿童舞台剧的情节设置和舞台布景形式新颖,剧情跌宕起伏又不乏趣味。
参演人员:张予潼,何星辰,雍凌月,张雨欣,何昀芮,刘文博,文僖,冯弘毅。

29. 《小叮当》拉丁舞新生初级F班(东门桥校区)
编排老师:姜春虎老师
节目简介:小叮当,无忧无虑,健康快乐,请欣赏东桥校区拉丁舞新生初级F班表演的舞蹈《小叮当》
表演人员:蔡卓凌,张玉然,张瀚,李雪渝,王露彬,李坛熙,严琳馨,王羽宸,韩淑霞,赵柯迪,杨紫婷,张子晨,杜丹妮,王雨瞳

30. 《印度天使》中国舞三级班(广场校区)
编排老师:王倩老师
节目简介:印度舞源自对神无比虔诚洁净的爱,印度舞手语变幻莫测,因此印度舞也多了一层神秘的色彩。
表演人员:付梓涵、杜予希、阳    阳、李雅欣、任子怡、庞芯瑶、李艾菲、吴金凤、张玥婷、罗诗涵、何雨晨、何雨馨

31.《青城山下》
编排老师:罗丫亓
节目简介:白素贞在青城山下修炼成人形以后,在人间请求观音点化的故事。
表演人员:苏梦颜、王韵熙、刘若熙、任焓、张子涵、孙雯星、管心晨、王彦斯恒、杨晴岚、谭影、王思涵、张堙淼、王韵蕊、冯杨悦、申娅楠、李之瑶、贾舒傒、周傲菡

「赞赏是对作者最好的鼓励」
回复

使用道具 举报

快速回帖

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则




Archiver|手机版|小黑屋|西充网 ( 蜀ICP备19037301号-2 )公安备案号:51132502000002 |QQ

Copyright © 2013-2019 xichong.cn Powered by DZ X3.4

快速回复 返回顶部 返回列表